• Asta 45

Lotto 186 - Asta 45

PIATTO INDONESIANO IN ARGENTO REPOUSSÉ Inizio del XX secolo

Stato lotto:

PIATTO INDONESIANO IN ARGENTO REPOUSSÉ
Inizio del XX secolo

20,5 cm diam
Decorato al centro della superficie a vista con un grande fiore stilizzato, intorno al quale si svolge un arabesco floreale interrotto da griglie geometriche e maschere di demoni.

Provenienza: acquistato prima del 1975.