• Asta 45

Lotto 206 - Asta 45

TEIERA CON COPERCHIO IN AVORIO DIPINTOXX secolo

Stato lotto:

TEIERA CON COPERCHIO IN AVORIO DIPINTO
XX secolo

10,5 x 16 x 6 cm
A forma di zucca a doppio corpo con foglie a rilievo sull’esterno, la presa del coperchio come bambino a tutto tondo, base in legno.

Provenienza: acquistata prima del 1975.