• Asta 45

Lotto 208 - Asta 45

COPPIA DI GRANDI FIGURE FEMMINILI IN AVORIOInizio del XX secolo

Stato lotto:

COPPIA DI GRANDI FIGURE FEMMINILI IN AVORIO
Inizio del XX secolo

76 cm altezza
Le due figure hanno un ventaglio nella mano sinistra e una peonia in quella destra, i capelli sistemati in un’alta acconciatura, i dettagli intagliati ravvivati da inchiostro nero.

Provenienza: acquistate prima del 1975.