• Asta 45

Lotto 213 - Asta 45

DUE FIGURE FEMMINILI IN AVORIOInizio del XX secolo

Stato lotto:

DUE FIGURE FEMMINILI IN AVORIO
Inizio del XX secolo
30 cm altezza
Entrambe le figure tengono con la mano sinistra una lancia, una ha la mano destra posata sull’impugnatura di una spada e indossa un ampio cappello a falde risvoltate, l’altra porta al fianco anch’essa una spada e indossa una corona, basi in legno.

Provenienza: acquistate prima del 1975.