• Asta 45
<< Lotto 217 - FIGURA ...   Lotto 219 - GRUPPO IN ... >>

Lotto 218 - Asta 45

FIGURA FEMMINILE IN AVORIO DIPINTO
Inizio del XX secolo

31 cm altezza
Vestita di un lungo abito con decorazione floreale dipinta, con la mano destra tiene una torcia con base metallica, i capelli elegantemente acconciati in un alto chignon, base in legno.

Provenienza: acquistata prima del 1975.

Stato lotto: