• Asta 45

Lotto 227 - Asta 45

BUDAI IN AVORIOInizio del XX secolo
Aggiudicazione:
500,00 EUR

Stato lotto:

BUDAI IN AVORIO
Inizio del XX secolo

18 cm altezza
Vestito di ampio abito che lascia in vista il ventre prominente, tiene con la mano destra uno scettro ruyi, un bambino gli offre una ciotola con frutti mentre un altro bambino sta posato sul suo braccio sinistro, base in legno.

Provenienza: acquistata prima del 1975.