• Asta 45
<< Lotto 232 - BUDDHA IN ...   Lotto 234 - SHOULAO IN ... >>

Lotto 233 - Asta 45

Aggiudicazione:
400,00 EUR

SHOULAO IN AVORIO
Inizio del XX secolo

29 cm altezza
La divinità con un ramo con pesche nella mano sinistra e un lungo bastone nodoso nella destra, raffigurato insieme ad un giovane attendente che sta seduto sul dorso di un cervo, base in legno.

Provenienza: acquistata prima del 1975.

Stato lotto: