• Asta 45
<< Lotto 233 - SHOULAO IN ...   Lotto 235 - EBISU IN ... >>

Lotto 234 - Asta 45

Aggiudicazione:
600,00 EUR

SHOULAO IN AVORIO
Inizio del XX secolo
35 cm altezza
La divinità tiene con la mano destra un lungo bastone nodoso e con quella sinistra un ramo con pesche, al suo fianco un giovane attendente gli porge un’altra pesca, base in legno.

Provenienza: acquistata prima del 1975.

Stato lotto: