• Asta 45

Lotto 283 - Asta 45

COPPIA DI CAMPANACCI INDONESIANI IN BRONZO

Stato lotto:

11 cm altezza ognuno
Ognuna decorata su un lato con un fiore stilizzato.

Provenienza: acquistate prima del 1975.
Un campanaccio di forma analoga datato al XV secolo è nel Victoria & Albert Museum di Londra (inv. IS.4:1-1994).