• Asta 45

Lotto 498 - Asta 45

CONTENITORE INDIANO IN BRONZOXIX secolo

Stato lotto:

CONTENITORE INDIANO IN BRONZO
XIX secolo

21 x 20 cm

Di forma globulare, presenta beccuccio a forma di testa di toro, sul corpo quattro teste di elefante, gancio e catena di sospensione.

Provenienza: collezione privata italiana.