• Asta 46

Lotto 123 - Asta 46

Johan van der Linden (Amsterdam, 1887 - 1965)
La sposa ebrea - da Rembrandt van Rijn (Amsterdam, Rijksmuseum)
Aggiudicazione:
1.600,00 EUR
7

Stato lotto:

Olio su tela, cm 100x135
Il dipinto è firmato "in alto a destra: "J.V.D. LINDE JR. PORTRAIT PAINTER"