• Asta 47

Lotto 137 - Asta 47

ALDO BORGONZONI
La visita, 1945
Aggiudicazione:
340,00 EUR

Stato lotto:

ALDO BORGONZONI
Medicina, 1913 - Bologna, 2004

La visita, 1945
Olio su tela, 40 x 31 cm
Data e firma in basso a sinistra: Borgonzoni 1945
Etichetta al retro del Comune di Bologna, Ente Bolognese Manifestazioni Artistiche, Mostra Artisti di “Cronache”, Museo Civico Bologna, 25 ottobre-29 novembre 1947
Iscrizione dell’artista al retro datata settembre 1969