• Asta 47
<< Lotto 291 - AUGUSTO ...   Lotto 293 - UBERTO ... >>

Lotto 292 - Asta 47

Aggiudicazione:
7.000,00 EUR

GIORGIO DE CHIRICO
Volo, 1888 - Roma, 1978

Ritratto di Anton Germano Rossi, 1947-48
Olio su cartone intelato, 35 x 24,4 cm
Firmato in alto a destra: G. de Chirico

Autentica su foto della Fondazione Giorgio e Isa de Chirico del 26 giugno 2017

Stato lotto: