• Asta 47

Lotto 316 - Asta 47

PUBLIO MORBIDUCCI
Autoritratto, 1944
Aggiudicazione:
3.100,00 EUR
4

Stato lotto:

PUBLIO MORBIDUCCI
Roma, 1889 - 1963

Autoritratto, 1944
Olio su tavola, 55 x 44 cm circa
Firma e data in alto a sinistra: PM 44
Al retro dipinto raffigurante la moglie del pittore, datato 1944
Etichetta al retro della mostra presso la Galleria Aleandri Arte Moderna di Roma