• Asta 48
<< Lotto 62 - MASCHERA ...   Lotto 64 - TAVOLA PER IL ... >>

Lotto 63 - Asta 48

Stima:
150,00-200,00 EUR
Base d'asta:
150,00 EUR
0,00 EUR

SEGGIOLINA DAN
Costa d’Avorio

30 x 31 cm

In legno a patina scura, posa su quattro brevi gambe cilindriche, seduta rettangolare e schienale curvo.

Provenienza: acquistata in situ negli anni Settanta.

Sedioline come queste erano utilizzate per la pratica dell’excisione.

Stato lotto: