• Asta 50
<< Lotto 4 - Statuetta ...   Lotto 6 - Maschera ... >>

Lotto 5 - Asta 50

Stima:
120,00-150,00 EUR
Base d'asta:
120,00 EUR
140,00 EUR

Maschera votiva
Area etrusco-laziale-campana, IV - II secolo a.C.
lungh. cm 13,5

PROVENIENZA
Dalla collezione messinese di un cultore delle arti italoamericano.

Stato lotto: