• Asta 50
<< Lotto 5 - Maschera ...   Lotto 7 - Utero votivo ... >>

Lotto 6 - Asta 50

Aggiudicazione:
180,00 EUR

Maschera votiva
Area etrusco-laziale-campana, IV - II secolo a.C.
lungh. cm 10

PROVENIENZA
Dalla collezione messinese di un cultore delle arti italoamericano.

Stato lotto: