• Asta 21
<< Lotto 122 - Spilla ...   Lotto 124 - Spilla ... >>

Lotto 123 - Asta 21

Stima:
700,00-800,00 EUR
Base d'asta:
660,00 EUR

Pendente Vittoriano in tartaruga intarsiata a “Piqué d’or” con decori naturalistici in oro e argento realizzato in Inghilterra intorno alla metà del XIX secolo. Catena in oro 14K di vecchia fattura. Fronte pendente diametro 38 mm. Lunghezza 460 mm. Peso totale 10,3 gr. - Certificato Ce.S.Ar.

Stato lotto: