• Asta 21

Lotto 137 - Asta 21

Anello Art Decò realizzato in oro giallo 14K

Stato lotto:

Anello Art Decò realizzato in oro giallo 14K con uno splendido disegno circolare di diamanti e 8 rubini sintetici. 1 diamante taglio brillante 0,35 ct, 8 diamanti taglio huit huit 0,30 ct. USA, anni ’40 XX secolo. Marchio 14K. Fronte anello diametro 16 mm. Peso 8 gr. Misura IT 8 - Certificato Ce.S.Ar.
*
Note
Per questo lotto l’IVA del 22% è inclusa anche nel prezzo di aggiudicazione.