• Asta 21

Lotto 163 - Asta 21

Splendida grande spilla a fiore in oro giallo e bianco 18K, anni ‘60 Giuseppe Gatti

Stato lotto:

Splendida grande spilla a fiore in oro giallo e bianco 18K, anni ‘60 Giuseppe Gatti incastonata con un opale naturale centrale circondato da diamanti e da otto lapislazzuli a forma di petali. 24 Diamanti di forma rotonda taglio brillante. 12 Diamanti di forma rotonda taglio huit huit, Colore stimato G/H, Purezza stimata VS, Massa stimata 0,80 ct. Anni '60 XX secolo. Marchio 750 + 1021AL Valenza. Fronte spilla diametro 59 mm. Peso 28,5 gr. - Certificato Ce.S.Ar.