• Asta 21

Lotto 181 - Asta 21

Splendida spilla in oro giallo 18K con cammeo in agata raffigurante una “Madonna”

Stato lotto:

Splendida spilla in oro giallo 18K con cammeo in agata raffigurante una “Madonna” la figura bianca, finemente intagliata, è posta in rilievo sul fondo color miele. Può essere indossata come spilla o come pendente - Seconda quarto del XX secolo Italia. Marchio 750. Fronte spilla 32x43 mm. Peso 8,7 gr. - Certificato Ce.S.Ar.