<< Lotto 185 - GIROCOLLO ...   Lotto 187 - BRACCIALE DI ... >>

Lotto 186 - Asta 51

Stima:
600,00-900,00 EUR
Base d'asta:
440,00 EUR
Aggiudicazione:
0,00 EUR

SPILLA DA BAVERO IN ORO, DIAMANTI E GEMME DI COLORE

Realizzata in due colori d'oro, impreziosita da gemme di colore e diamanti forma rotonda, taglio brillante, colore H, purezza VS di 0.08 ct. Lunghezza 85 mm. Peso 8,9 gr. Punzone dell'oro 750 e del fabbricante. Stato di conservazione: ***** eccellente.

Stato lotto: