Lotto 205 - Asta 51 - Fashion, Gioielli
e la collezione di cappelli di Marina Ripa di Meana

Stima:
75.000,00-90.000,00 EUR
Base d'asta:
60.000,00 EUR
0,00 EUR

SPILLA A MOTIVI GEOMETRICI IN ORO, PLATINO E DIAMANTI - FIRMATA BULGARI, ANNI '70

Realizzata in platino ed oro giallo, incastonati due diamanti forma rotonda, taglio brillante purezza SI, colore H-I-J di 4.51 ct e purezza P, colore H-I-J di 4.05 ct, contornati da pavè di ottantatrè diamanti forma rotonda, taglio brillante e da una linea di quindici diamanti taglio baguette purezza VVS, colore F-G di 5.70 ct totali. Peso 20 gr. Corredato di perizia tecnica IGC n. 1805792. Stato di conservazione: ***** eccellente.

Stato lotto:

Asta 51 - Fashion, Gioielli