• Asta 51

Lotto 205 - Asta 51

SPILLA A MOTIVI GEOMETRICI IN ORO, PLATINO E DIAMANTI - FIRMATA BULGARI, ANNI '70

Stato lotto:

Realizzata in platino ed oro giallo, incastonati due diamanti forma rotonda, taglio brillante purezza SI, colore H-I-J di 4.51 ct e purezza P, colore H-I-J di 4.05 ct, contornati da pavè di ottantatrè diamanti forma rotonda, taglio brillante e da una linea di quindici diamanti taglio baguette purezza VVS, colore F-G di 5.70 ct totali. Peso 20 gr. Corredato di perizia tecnica IGC n. 1805792. Stato di conservazione: ***** eccellente.