• Asta 51

Lotto 228 - Asta 51

GIROCOLLO IN ORO, RUBINI E DIAMANTI - FIRMATO CHANTECLER, ANNI '70

Stato lotto:

Realizzato in oro giallo, decorato da una linea di diciotto rubini di forma ovale di 25.00 ct, con cornice a motivo floreale in diamanti di forma rotonda taglio brillante purezza VVS-VS-SI, colore G-H-I di 42.00 ct. Lunghezza 39 cm. Peso 82.76 gr. Corredato di perizia tecnica IGC n. 1805782. Stato di conservazione: ***** eccellente.