• Asta 51

Lotto 234 - Asta 51

ANELLO IN ORO E DIAMANTI - FIRMATO BULGARI, ANNI '80

Stato lotto:

Realizzato in oro bianco, modellato come una fascia, incastonato con diamante centrale di forma rotonda, taglio vecchio europeo, colore J-K, purezza VS di 2.80 ct, affiancato da due diamanti di forma trapezoidale, taglio a gradini colore F-G, purezza VVS di 0.24 ct e da file di diamanti forma rotonda, taglio brillante colore F-G, purezza VVS-VS di 1.00 ct. Misura IT 15. Peso totale 5,1 gr. Corredato di perizia tecnica IGC n. 1705598. Stato di conservazione: **** buono.