• Asta 51

Lotto 241 - Asta 51

ANELLO INCASTONATO DIAMANTE FANCY YELLOW - FIRMATO GRAFF

Stato lotto:

Realizzato in oro bianco, incastonato diamante giallo di forma rettangolare ad angoli tronchi, taglio brillante modificato purezza VVS1, colore Fancy Yellow di 3.00 ct, affiancato da due diamanti forma a cuore, taglio brillante purezza VVS-VS, colore F-G di 0.80 ct totali. Misura IT 11. Peso totale 6,60 gr. Punzonato 750. Corredato di certificato GIA n. 13692582 datato 15 Ottobre 2004 che ne attesta l'origine naturale del colore. Stato di conservazione: ***** eccellente.