• Asta 51
<< Lotto 240 - PAIO DI ...   Lotto 242 - PAIO DI ... >>

Lotto 241 - Asta 51

Stima:
85.000,00-120.000,00 EUR
Base d'asta:
65.000,00 EUR
0,00 EUR

ANELLO INCASTONATO DIAMANTE FANCY YELLOW - FIRMATO GRAFF

Realizzato in oro bianco, incastonato diamante giallo di forma rettangolare ad angoli tronchi, taglio brillante modificato purezza VVS1, colore Fancy Yellow di 3.00 ct, affiancato da due diamanti forma a cuore, taglio brillante purezza VVS-VS, colore F-G di 0.80 ct totali. Misura IT 11. Peso totale 6,60 gr. Punzonato 750. Corredato di certificato GIA n. 13692582 datato 15 Ottobre 2004 che ne attesta l'origine naturale del colore. Stato di conservazione: ***** eccellente.

Stato lotto: