• Asta 51
<< Lotto 245 - PAIO DI ...   Lotto 247 - ANELLO IN ORO, ... >>

Lotto 246 - Asta 51

Stima:
12.000,00-18.000,00 EUR
Base d'asta:
9.000,00 EUR
Aggiudicazione:
0,00 EUR

SPILLA IN ORO, PLATINO E DIAMANTI - FIRMATA VAN CLEEF & ARPELS, ANNI ‘40-‘50

Doppia spilla realizzata in oro bianco e platino, a motivo di nastri decorati da pavè di diamanti taglio brillante e huit-huit colore F-G, purezza VS-SI di 4.00 ct totali. Dimensioni 45x40 mm. Peso 27,3 gr. Punzoni francesi del platino e dell'oro. Stato di conservazione: **** buono.

Stato lotto: