<< Lotto 260 - BRACCIALE IN ...   Lotto 262 - PENDENTE IN ... >>

Lotto 261 - Asta 51

Stima:
700,00-1.200,00 EUR
Base d'asta:
400,00 EUR
Aggiudicazione:
420,00 EUR

SPILLA IN CORALLO - ITALIA, SICILIA INIZIO XX SECOLO

Decorata da elementi a foglie e frutti in corallo di Sciacca, su montatura in metallo dorato. Dimensioni 53,5x49 mm. Peso 29,5 gr. Stato di conservazione: **** buono (minori difetti).

Stato lotto: