• Asta 51
<< Lotto 262 - PENDENTE IN ...   Lotto 264 - ANELLO IN ORO, ... >>

Lotto 263 - Asta 51

Stima:
700,00-1.200,00 EUR
Base d'asta:
400,00 EUR
Aggiudicazione:
400,00 EUR

PETTINE A DIADEMA IN CORALLO - ITALIA, SICILIA INIZIO XX SECOLO

Decorato da elemente a foglie e frutti in corallo di Sciacca, su montatura in metallo dorato. Lunghezza totale 87 mm, dimensioni 77x23 mm. Peso 28,20 gr. Stato di conservazione: **** buono.

Stato lotto: