• Asta 51
<< Lotto 263 - PETTINE A ...   Lotto 265 - ANELLO IN ORO, ... >>

Lotto 264 - Asta 51

Stima:
2.000,00-3.500,00 EUR
Base d'asta:
1.200,00 EUR
Aggiudicazione:
0,00 EUR

ANELLO IN ORO, PERLA GOLDEN E DIAMANTI

Realizzato in oro bianco, raffigurante un fiore con perla golden, petali in madreperla e punteggiature di diamanti forma rotonda, taglio brillante colore I-J, purezza VS di 0.43 ct. Misura IT 13. Peso 20,8 gr. Punzone dell'oro 750, 18K e del fabbricante. Stato di conservazione: ***** eccellente.

Stato lotto: