• Asta 51

Lotto 264 - Asta 51

ANELLO IN ORO, PERLA GOLDEN E DIAMANTI

Stato lotto:

Realizzato in oro bianco, raffigurante un fiore con perla golden, petali in madreperla e punteggiature di diamanti forma rotonda, taglio brillante colore I-J, purezza VS di 0.43 ct. Misura IT 13. Peso 20,8 gr. Punzone dell'oro 750, 18K e del fabbricante. Stato di conservazione: ***** eccellente.