• Asta 51

Lotto 268 - Asta 51

ANELLO IN ORO E DIAMANTI

Stato lotto:

ANELLO IN ORO E DIAMANTI

Realizzato in oro bianco, raffigurante una margherita incastonato con pavè di diamanti forma rotonda, taglio brillante colore G, purezza VVS di 2.35 ct. Misura IT 14. Peso 20,9 gr. Punzone dell'oro 750 e del fabbricante. Stato di conservazione: ***** eccellente.