• Asta 51
<< Lotto 267 - ANELLO IN ORO ...   Lotto 269 - ANELLO IN ORO ... >>

Lotto 268 - Asta 51

Stima:
4.000,00-5.000,00 EUR
Base d'asta:
2.400,00 EUR
Aggiudicazione:
0,00 EUR

ANELLO IN ORO E DIAMANTI

Realizzato in oro bianco, raffigurante una margherita incastonato con pavè di diamanti forma rotonda, taglio brillante colore G, purezza VVS di 2.35 ct. Misura IT 14. Peso 20,9 gr. Punzone dell'oro 750 e del fabbricante. Stato di conservazione: ***** eccellente.

Stato lotto: