• Asta 51
<< Lotto 269 - ANELLO IN ORO ...   Lotto 271 - GIROCOLLO IN ... >>

Lotto 270 - Asta 51

Stima:
1.800,00-2.500,00 EUR
Base d'asta:
1.300,00 EUR
Aggiudicazione:
0,00 EUR

ANELLO IN ORO, QUARZO FUME' E DIASPRO BIANCO

Realizzato come una fascia, incastonato con quarzo fumè tra cornice di diamanti forma rotonda taglio brillante, colore F-G, purezza VVS-VS di 0.96 ct; lati della montatura in diaspro bianco. Misura IT 14. Punzone dell'oro 750 e del fabbricante. Peso 32,52 gr. Stato di conservazione: ***** eccellente.

Stato lotto: