• Asta 51

Lotto 270 - Asta 51

ANELLO IN ORO, QUARZO FUME' E DIASPRO BIANCO

Stato lotto:

Realizzato come una fascia, incastonato con quarzo fumè tra cornice di diamanti forma rotonda taglio brillante, colore F-G, purezza VVS-VS di 0.96 ct; lati della montatura in diaspro bianco. Misura IT 14. Punzone dell'oro 750 e del fabbricante. Peso 32,52 gr. Stato di conservazione: ***** eccellente.