• Asta 51

Lotto 271 - Asta 51

GIROCOLLO IN ORO, QUARZO FUME' E DIASPRO BIANCO

Stato lotto:

Realizzato in oro bianco con catena a maglia ad anelli a cui è spospeso un pendente con diaspro bianco, quarzo fumè e pavè di diamanti forma rotonda taglio brillante colore F-G, purezza VVS-VS di 0.92 ct. Lunghezza catena 46 cm, dimensioni pendente 30 mm. Peso 27,3 gr. Punzone dell' oro 750 e del fabbricante. Stato di conservazione: ***** eccellente.