• Asta 51
<< Lotto 270 - ANELLO IN ORO, ...   Lotto 272 - PAIO DI ... >>

Lotto 271 - Asta 51

Stima:
1.800,00-2.500,00 EUR
Base d'asta:
1.300,00 EUR
Aggiudicazione:
0,00 EUR

GIROCOLLO IN ORO, QUARZO FUME' E DIASPRO BIANCO

Realizzato in oro bianco con catena a maglia ad anelli a cui è spospeso un pendente con diaspro bianco, quarzo fumè e pavè di diamanti forma rotonda taglio brillante colore F-G, purezza VVS-VS di 0.92 ct. Lunghezza catena 46 cm, dimensioni pendente 30 mm. Peso 27,3 gr. Punzone dell' oro 750 e del fabbricante. Stato di conservazione: ***** eccellente.

Stato lotto: