• Asta 51

Lotto 275 - Asta 51

GIROCOLLO IN ORO E DIAMANTI

Stato lotto:

GIROCOLLO IN ORO E DIAMANTI

Realizzato in oro bianco con sottile catena a maglia forzatina a cui è sospeso un pendente raffigurante una pagoda in due colori d'oro decorata da diamanti forma rotonda, taglio brillante colore H-I, purezza VS di 0.40 ct. Peso 11,2 gr. Punzone dell'oro 750 e del fabbricante. Stato di conservazione: **** buono.