• Asta 51

Lotto 281 - Asta 51

PAIO DI ORECCHINI IN ORO, AMETISTA E SMALTI

Stato lotto:

Realizzato in oro giallo, ciascuno incastonato con ametista contornata da nastri in smalti e punteggiature di diamanti forma rotonda taglio brillante colore G, purezza VS di 0.75 ct. Dimensioni 45x35 mm. Peso 38 gr. Punzone dell'oro 750 e del fabbricante. Stato di conservazione: ***** eccellente.