• Asta 51

Lotto 288 - Asta 51

OROLOGIO DA BORSA MOVADO ERMETOPHON - 1958

Stato lotto:

Quadrante bicolore con indici applicati. La carica dell'orologio può essere effettuata ruotando la corona oppure aprendo e chiudendo le due parti della cassa. Movimento a carica automatica con sveglia brevettato nel 1958. Cassa in metallo dorato e pelle di coccodrillo 37 x 50 mm, 76 aperto. Firmato Movado Switzerland. Stato di conservazione: **** buono.