• Asta 51

Lotto 334 - Asta 51

Lotto 334

Argento
COPPIA DI CANDELIERI IN ARGENTO 833‰ - NAPOLI 1835 CIRCA

Stato lotto:

Sbalzati e cesellati con i caratteristici stilemi in uso a Napoli.  Autore RC. Rif.Bibl. Catello 1973 Argenti Napoletani marchio argentiere p.169. Dimensioni: Diametro base 12,5 cm. Altezza 27 cm. Peso complessivo 670 gr. (315+355). Corredato di Certificato Ce.S.Ar. Stato di conservazione: ****buono.