• Asta 51

Lotto 337 - Asta 51

Lotto 337

Argento
COPPIA DI CANDELIERI IN ARGENTO 889‰ - NICOLA DEL CARRETTO, ROMA XIX SECOLO
Aggiudicazione:
700,00 EUR

Stato lotto:

Base circolare con fusto a colonna rastremata. Rif. Bibl. BULGARI CALISSONI p. 178 marchi 458. Altezza 295/300 mm. Diametro di base 126 mm. Peso complessivo 490 gr. Stato di conservazione: **** buono (difetti).