• Asta 53

Lotto 50 - Asta 53

GIUSEPPE CASTIGLIONE (LANG SHINING), SCUOLA Cina, XVIII secoloDue cani in un paesaggio con alberoInchiostro e colori su ... Leggi tutto

Stato lotto:

GIUSEPPE CASTIGLIONE (LANG SHINING), SCUOLA
Cina, XVIII secolo

Due cani in un paesaggio con albero

Inchiostro e colori su seta
Due sigilli nell’angolo inferiore sinistro

74 x 43 cm

Provenienza: ambasciatore e ministro plenipotenziario Francesco Rausi.