• Asta 53

Lotto 51 - Asta 53

VASO A BOTTIGLIA CON CORPO PIRIFORME IN CERAMICA BUNCHEONGCorea, dinastia Joseon, XV secolo29 cm altezzaProvenienza: ... Leggi tutto

Stato lotto:

VASO A BOTTIGLIA CON CORPO PIRIFORME IN CERAMICA BUNCHEONG
Corea, dinastia Joseon, XV secolo

29 cm altezza

Provenienza: ambasciatore e ministro plenipotenziario Francesco Rausi.