• Asta 53

Lotto 53 - Asta 53

VASO A BALAUSTRO IN PORCELLANA ‘BIANCO E BLU’ CON DECORO DI DRAGOCorea, dinastia Joseon, XIX secolo44,5 cm ... Leggi tutto

Stato lotto:
Ritirato

VASO A BALAUSTRO IN PORCELLANA ‘BIANCO E BLU’ CON DECORO DI DRAGO
Corea, dinastia Joseon, XIX secolo

44,5 cm altezza

Provenienza: ambasciatore e ministro plenipotenziario Francesco Rausi.