• Asta 53

Lotto 56 - Asta 53

AUKE CORNELIS SONNEGA(Leeuwarden 1910 – Den Haag 1963)Figura in un paesaggio balinese, 1956 Olio su telaFirmato e ... Leggi tutto

Stato lotto:

AUKE CORNELIS SONNEGA
(Leeuwarden 1910 – Den Haag 1963)
Figura in un paesaggio balinese, 1956

Olio su tela
Firmato e datato “A. Sonnega./ 56” nell’angolo inferiore destro.

50,5 x 50 cm

Provenienza: ambasciatore e ministro plenipotenziario Francesco Rausi.