• Asta 21

Lotto 545 - Asta 21

Lotto 545

Argento
Elegante Bowl in argento 925‰ HUNT & ROSKELL 1905-1906 LONDRA

Stato lotto:

Elegante Bowl in argento 925‰ HUNT & ROSKELL 1905-1906 LONDRA di forma rotonda, sbalzata e cesellata con decori floreali. Serie completa di marchi, leggibili e decifrabili, improntati sulla superficie del corpo. Diametro del bordo 178 mm; Diametro di base 102 mm. Altezza 125 mm. Peso 410 gr. - Certificato Ce.S.AR.

(Jackson’s p.70; Culme V1 p. 245 - V2 p. 146 nr. 7733 e 7735)