Lotto 2 - CORNICE, ... >>

Lotto 1 - Asta 55 - Dipinti, disegni e cornici antiche

Stima:
900,00-1.200,00 EUR
Base d'asta:
900,00 EUR
0,00 EUR

CORNICE, EMILIA, 1660

In legno dorato e intagliato a grandi foglie nervate rivolte verso l’interno. Profilo a fogliette lanceolate ricorrenti che dai centri si muovono verso gli angoli.
Luce: cm. 28,7x22,1 - Ingombro: cm. 47x40,2

Stato lotto:

Categorie

Asta: Asta 55 - Dipinti, disegni e cornici antiche

Archivio - tutte le aste