<< Lotto 4 - Cornice, ...   Lotto 6 - CORNICE, ... >>

Lotto 5 - Asta 55 - Dipinti, disegni e cornici antiche

Stima:
700,00-900,00 EUR
Base d'asta:
700,00 EUR
0,00 EUR

CORNICE, VENEZIA, XVIII SECOLO

In legno laccato, la cornice è decorata ad arte povera con applicazioni di carta dipinta a motivi di tralci fioriti, alternate ai centri da piccole cartelle con scene allegoriche.
Luce: cm. 87x59 - Ingombro: cm. 97,5x69,8

Difetti

Stato lotto:

Categorie

Asta: Asta 55 - Dipinti, disegni e cornici antiche

Archivio - tutte le aste