<< Lotto 7 - CORNICE, ...   Lotto 9 - SPECCHIERINA, ... >>

Lotto 8 - Asta 55 - Dipinti, disegni e cornici antiche

Stima:
1.800,00-2.500,00 EUR
Base d'asta:
1.800,00 EUR
0,00 EUR

COPPIA DI SPECCHIERE LOMBARDO-VENETE, XVIII SECOLO

In legno dorato e intagliato a motivi rocaille con girali vegetali e tralci fogliacei in stile Luigi XV. Nastri intrecciati, incisi, decorano la fascia centrale.
Luce: cm. 58x22 - Ingombro: cm. 100,5x40

Stato lotto:

Categorie

Asta: Asta 55 - Dipinti, disegni e cornici antiche

Archivio - tutte le aste