• Asta 55

Lotto 8 - Asta 55

COPPIA DI SPECCHIERE LOMBARDO-VENETE, XVIII SECOLOIn legno dorato e intagliato a motivi rocaille con girali vegetali e ... Leggi tutto

Stato lotto:

COPPIA DI SPECCHIERE LOMBARDO-VENETE, XVIII SECOLO

In legno dorato e intagliato a motivi rocaille con girali vegetali e tralci fogliacei in stile Luigi XV. Nastri intrecciati, incisi, decorano la fascia centrale.
Luce: cm. 58x22 - Ingombro: cm. 100,5x40