• Asta 55

Lotto 9 - Asta 55

SPECCHIERINA, LUCCA, XVIII SECOLOIn legno laccato e dorato. Cimasa con motivo rocaille centrale sormontato da fiore e ... Leggi tutto
Aggiudicazione:
280,00 EUR

Stato lotto:

SPECCHIERINA, LUCCA, XVIII SECOLO

In legno laccato e dorato. Cimasa con motivo rocaille centrale sormontato da fiore e abbellito da motivi fogliacei che scendono simmetricamente ai lati. Pendaglina ad ampio fiore dal quale si dipartono foglie allungate.
Luce: cm. 44,2x17,6 - Ingombro: cm. 80x39