Lotto 10 - Asta 55 - Dipinti, disegni e cornici antiche

Stima:
800,00-1.000,00 EUR
Base d'asta:
800,00 EUR
850,00 EUR

CORNICE, TOSCANA, XVII SECOLO

Sagoma a giorno intagliata a volute fogliacee che dalla base risalgono simmetricamente il corpo. Nastro a tortiglione segue battuta a gola liscia.
Luce: cm. 21x16,5 - Ingombro: cm. 49x44,3

Ridorata nel XIX secolo.

Stato lotto:

Categorie

Asta: Asta 55 - Dipinti, disegni e cornici antiche

Archivio - tutte le aste