• Asta 55

Lotto 10 - Asta 55

CORNICE, TOSCANA, XVII SECOLOSagoma a giorno intagliata a volute fogliacee che dalla base risalgono simmetricamente il ... Leggi tutto
Aggiudicazione:
850,00 EUR

Stato lotto:

CORNICE, TOSCANA, XVII SECOLO

Sagoma a giorno intagliata a volute fogliacee che dalla base risalgono simmetricamente il corpo. Nastro a tortiglione segue battuta a gola liscia.
Luce: cm. 21x16,5 - Ingombro: cm. 49x44,3

Ridorata nel XIX secolo.