<< Lotto 15 - CORNICE, ...   Lotto 17 - CORNICE, ... >>

Lotto 16 - Asta 55 - Dipinti, disegni e cornici antiche

Stima:
1.200,00-1.800,00 EUR
Base d'asta:
1.200,00 EUR
1.200,00 EUR

CORNICE MARATTA, INIZIO XVIII SECOLO

In legno scolpito e dorato a tre ordini di intaglio.
Luce: cm. 44,2x36,1 - Ingombro: cm. 63,4x55,5

Restauro sulla parte superiore.

Stato lotto:

Categorie

Asta: Asta 55 - Dipinti, disegni e cornici antiche

Archivio - tutte le aste