Lotto 17 - Asta 55 - Dipinti, disegni e cornici antiche

Stima:
1.500,00-2.000,00 EUR
Base d'asta:
1.500,00 EUR
1.500,00 EUR

CORNICE, TOSCANA, META’ XVI SECOLO

Cornice a cassetta in legno dorato.
La fascia centrale decorata da racemi realizzati a bulino è inquadrata da nastri ritorti. Profilo a motivo di foglie e sottofoglie.
Luce: cm. 73x59 Ingombro: 98x82 cm.

Difetti

Stato lotto:

Categorie

Asta: Asta 55 - Dipinti, disegni e cornici antiche

Archivio - tutte le aste